Главная » 2014 » Май » 5 » Пограничникам Украины воспретили ставить штампы в паспортах
03:04
Пограничникам Украины воспретили ставить штампы в паспортах

В паспортах людей Молдавии и Рф штамп о заезде либо выезде с местности Украины будет проставляться исключительно в иммиграционных карточках, докладывает агентство "Новый регион" со ссылкой на киевское агентство УНИАН. Такое решение принято на прошедшем Семнадцать апреля заседании правительства Украины.

Кабинет министров Украины постановил внести ряд конфигураций в правила скрещения гос границы гражданами Украины и иноземцами. Сейчас владельцам украинского паспорта при выезде и заезде отметка о скрещении госграницы (штамп) будет проставляться в паспорт только по их желанию.

Украинское правительство пошло на этот шаг, чтоб людям не приходилось нередко поменять загранпаспорт из-за окончания незапятнанных страничек. Что касается людей Рф и Молдавии, то штамп о заезде/выезде будет проставляться украинскими пограничниками исключительно в иммиграционных карточках.

Гражданам Рф и других государств СНГ для посещения Украины виза не требуется, на границе довольно предъявить загранпаспорт либо общегражданский паспорт. До сего времени на пограничных пт пропуска в загранпаспортах ставили два штампа - по одному на каждой стороне границы.

Не считая того, каждый въезжающий на Украину заполняет иммиграционную анкету, которую следует сохранять до выезда из страны. Карта ворачивается при выезде, а за ее утерю налагается штраф.

Просмотров: 343 | Добавил: silquiraspa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: