Главная » 2014 » Май » 05
Эмираты на неделю прекратили прием документов на получение виз

Эмиграционное управление ОАЭ, занимающееся оформлением и выдачей въездных виз для туристов, с прошлой пятницы практически в полном составе закончило работу до последующего пн.. Это вышло в связи с пришествием в мусульманском мире Ид-Аль-Фитр (разговления после Рамадана).

На практике это значит, что в течение недели дежурная служба управления воспринимает заявки только на срочные визы на Один и Два декабря.
Русские операторы на данном направлении были заблаговременно поставлены в известность о продолжительном перерыве в работе визового ведомства ОАЭ. Вобщем, к недельным каникулам по окончании Рамадана, каждый год приходящимся на различные календарные числа, ведущие игроки на рынке издавна привыкли.

Из-за религиозного праздничка заявки на визы для ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В буковинских Карпатах открывается туристический комплекс

29 января в буковинских Карпатах на границе Вижницкого и Путильского районов открыт новый туристский комплекс "Нимчич".
Планируется, что скоро в этом районе также начнется строительство обустроенного мотеля. Об этом сказали в пресс-службе Черновицкой облгосадминистрации.
В согласовании с Черновицкой областной программкой развития туризма, на красочных склонах перевала в сжатые сроки благоустроены две горнолыжные трассы длиной Триста и Восемьсот метров, которые обслуживают бугельные подъемники. К услугам отдыхающих - горнолыжный инвентарь, пункты питания.

Просмотров: 286 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В паспортах людей Молдавии и Рф штамп о заезде либо выезде с местности Украины будет проставляться исключительно в иммиграционных карточках, докладывает агентство "Новый регион" со ссылкой на киевское агентство УНИАН. Такое решение принято на прошедшем Семнадцать апреля заседании правительства Украины.

Кабинет министров Украины постановил внести ряд конфигураций в правила скрещения гос границы гражданами Украины и иноземцами. Сейчас владельцам украинского паспорта при выезде и заезде отметка о скрещении госграницы (штамп) будет проставляться в паспорт только по их желанию.

Украинское правительство пошло на этот шаг, чтоб людям не приходилось нередко поменять загранпаспорт из-за окончания незапятнанных страничек. Что касается людей Рф и Молдавии, то штамп о заезде/выезде будет проставляться украинскими пограничниками исключительно в иммиграционных карточках.

Гражданам Рф и ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Йога справится с бессонницей во время менопаузы

Пара уроков йоги в неделю уменьшают проблемы со сном и другие побочные эффекты менопаузы.

- Мы не утверждаем, что йога устранит все симптомы менопаузы, однако она может существенно ослабить их, - рассказала Reuters доктор Хелена Хачул. Врач и ее коллеги в рамках эксперимента разделили 44 женщины на три группы. 15 из них не получали никакой специфической терапии, 14 женщин занимались с физиотерапевтом дважды в неделю, а последние 15 женщин посещали йогу, которая включала различные растягивающие асаны и тибетскую технику быстрого и мощного дыхания.

Через четыре месяца женщины из третьей группы обнаружили меньше проблем, связанных с менопаузой.

Напомним, что во время менопаузы женщина испытывает серьезные гормональные изменения в своем ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение актрисы и главы фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой утвердить список так называемых орфанных лекарств - препаратов для лечения редких заболеваний, который позволит упростить их ввоз из-за границы.

В российском законодательстве отсутствует понятие «редкие заболевания» и «орфанные лекарства» для лечения редких заболеваний, поэтому для этих препаратов не предусмотрены таможенные и иные льготные регламенты.

Чулпан Хаматова на встрече Владимира Путина с участниками благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц» рассказала премьеру о том, с какими сложностями приходится сталкиваться, в частности ее фонду, когда необходимо привести такие лекарства из-за границы.

«Мы тратим огромные деньги на сами препараты, но еще более огромные усилия на то, чтобы найти за границей врача, который бы согласился выписать рецепт, затем человека, который бы согласился провез ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Цены на оконную фурнитуру могут возрасти с 2014 года

Британское аналитическое агентство MEPS прогнозирует рост мировых цен на нержавеющую сталь в 2014 году, что может создать предпосылки для повышения цен на оконную фурнитуру, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мировой рынок после окончания периода отпусков продемонстрировал тенденции к активности. Аналитики констатируют начало повышения котировок на рынках Азии и Америки под влиянием роста цен на никель.

В ближайшем будущем MEPS ожидает роста глобального спроса на нержавеющую сталь. При этом попытки металлургов повысить цены столкнутся с некоторыми трудностями в конце года, являющегося традиционно периодом низких продаж в данном сегменте. Тем не менее, уже в начале 2014 года покупатели будут вынуждены пополнить сырьевые запасы, что може ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В столице появится сеть мини-отелей

В Москве объявлено о первом проекте по созданию сети мини-гостиниц. Компания "Размеренная линия" планирует в наиблежайшие три года выстроить в столице десяток малеханьких гостиниц менее чем на 30 5 номеров каждый.

Проект оценивается в $30-40 млн.
1-ый из 10 гостиниц компания выстроит в центре Москвы, на скрещении Большой Никитской улицы и Газетного переулка. Все гостиницы будут относиться к категории 3*, иметь менее 50 номеров и размещаться снутри Садового кольца. Строительство первой гостиницы, в какой будет 20 восемь номеров, должно закончиться в Две тыщи четыре г. На данный момент компания ведет оформление второго участка - владение Восемь по Гагаринскому переулку.

Большая часть гостиниц планируется строить на месте "утраченных памятников архитектуры", и снаружи они будут припомин ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Японии из-за компьютерного сбоя сорвано Сорок авиарейсов

Более 12-ти тыщ человек не смогли в четверг впору вылететь из Стране восходящего солнца за границу из-за поломки головного компьютера по обслуживанию пассажиров наикрупнейшей в стране авиакомпании ДЖАЛ.
В итоге компьютерного сбоя на несколько часов была задержана отправка практически 40 рейсов в токийском международном аэропорту Нарита, также в аэропортах городов Нагоя и Осака. Работа компьютера в конце концов
восстановилась, но хаос на воздушных вокзалах Стране восходящего солнца, как ожидается, будет длиться до конца денька.

Просмотров: 325 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Что нельзя есть с больной печенью

Из нашей статьи вы узнаете, какие ограничения в еде нужно соблюдать пациентам, страдающим заболеваниями печени.

Печень выполняет большое количество функций: она участвует в процессе пищеварения, играет важную роль в метаболизме и обезвреживает токсические вещества. Некоторые продукты усиливают нарушения, которые наблюдаются при различных заболеваниях печени, поэтому пациентам необходимо тщательно следить за своим питанием.

Продукты животного происхождения

Заболевания печени приводят к нарушению метаболизма белков, которыми богаты продукты животного происхождения. Поэтому пациентам с заболеваниями печени следует исключить из своего рациона говядину, ограничить употребление яиц и молочных продуктов. Однако наш организм не может обойтись без белковой пищи, поэтому в качестве альтернатив можно использоват ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Узбекистан: иностранцы не смогут приобрести билет за узбекские сумы

Кабинет Министров Узбекистана изменил правила реализации услуг авиаперевозок. Иноземцы сумеют брать билеты только за свободно конвертируемую валюту.

Не реализуют за узбекские сумы авиабилет и гражданам республики, в случае, если и пункт отправления, и пункт предназначения находятся за пределами страны.
Ранее некие зарубежные перевозчики могли реализовывать узбекским гражданам за национальную валюту билеты на свои рейсы на базе «сквозных тарифов». Также за сумы можно было пользоваться услугами авиаперевозчика НАК «Узбекистан хаво йуллари»: приобрести билет за местную валюту могли как резиденты, так и нерезиденты, если пункт отправления находился за ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодняшний, Две тыщи два год, объявлен в Барселоне "годом Антонио Гауди", известного конструктора, считавшего, что прямой угол выдумали люди, лишенные фантазии.
Строения самого Гауди смотрятся потому что как будто построены из песка: рожденный у моря, Антонио начал строить замки, будучи ребенком, и это увлечение равномерно стало его жизнью. Его самая потрясающее создание, собор "Святого Семейства" в центре Барселоны, остался неоконченным - в Одна тыща девятьсот 20 6 74-летний конструктор умер.
В наступившем году в Барселоне под личным патронажем царицы Софии раскроется выставка, посвященная памяти Антонио Гауди. "Желаем мы этого либо нет, но Гауди и его творения - таковой же знак Барселоны, как Эйфелева башня - знак Парижа!", - заявил главный устроитель "года Гауди" Даниэль Гераль-Миракль.

Просмотров: 285 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

GEALAN внедрила систему энергетического менеджмента ISO 50001

Первый в оконной отрасли сертификат, выданный DQS GmbH (Немецкое общество по сертификации систем управления), удостоверяет, что компания GEALAN, производитель оконного ПВХ профиля, обеспечивает регулярно системы энергетического менеджмента в соответствии с нормами ISO 50001, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Всего за четыре месяца компания смогла разработать соответствующие системы управления для данной сертификации. Таким образом, GEALAN является единственной компанией в оконной отрасли, которая имеет как системы управления ISO 9001 (качество), ISO 14001 (окружающая среда) и ISO 50001 (энергия), а также является обладателем сертификата ЕС в области эко-менеджмента и аудита природных ресурсов EMAS III.

Йоахим Фельнер (Joachim Feulner), специалист в области рац ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Саудовская Аравия: фаст-фуд в национальных традициях

В фаст-фуд ресторане Hashi Meals ,в столице Саудовской Аравии, Риаде, подают гамбургеры из мяса верблюжонка.
Блюда из мяса верблюда всегда, такие как верблюжья печень, всегда были гордостью саудовской кухни, и опыт с верблюжачьим гамбургером был встречен с положительно в стране, которая рассматривает верблюда в качестве знака собственных кочевнических традиций.
Обладатель ресторана, Салех Кувази гласит: «Наша мысль заключалась в том, что предложить рынку что-то новое. И это все – о любви саудовского народа к верблюжьему мясу».
Некие саудовские специалисты говорят, что верблюжье мясо является более полезным так как содержит наименьшее количество жиров

Просмотров: 340 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Регионы получат почти 3,5 млрд рублей на лечение сосудистых болезней

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Правительство РФ выделит из бюджета в 2011 году регионам около 3,5 миллиарда рублей на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, следует из постановления от 31 декабря, размещенного в среду на сайте кабмина.

Согласно документу, общая сумма субсидий составит 3 миллиарда 439 миллионов 200 тысяч 800 рублей.

Средства, при наличии в субъектах профильных медицинских учреждений, получат Кабардино-Балкарская Республика, Республика Марий Эл, Приморский край, Кировская область, Ленинградская, Липецкая, Новосибирская, Омская, Псковская, Саратовская, Томская, Тульская, Тюменская области, а также Москва, доля которой в общей сумме составляет 479 миллиона рублей.

Субсидии предоставляютс ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Составлен список лучших детских отелей мира

Многие большие гостиницы предлагают своим клиентам, приезжающим с семьями, особые номера для деток. Издание Independent опубликовало перечень наилучших гостиниц, предлагающих молодым постояльцам проживание в детских комнатах со всеми удобствами и (в почти всех случаях) по взрослым ценам, докладывает веб-сайт АТОР.

Лидирует в перечне Barbie suite, показавшийся этим летом в парижской гостинице Plaza Athénée. Номер выдержан во всех традициях «Барби»: ярко-розовая мебель и практически кукольный дизайн детской мебели. Снутри все есть самое нужное, включая компьютер.

Цена Barbie suite и смежного номера для родителей - от О ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ТОП-5 методов поднять себя настроение днем

Отлично, если вы проснулись и выспались сходу. Чаще же нам приходится вставать с постели сонными и в плохом расположении духа.

Как сделать свое утро неплохим?

1. Дамы - существа очень чувственные, поэтому попортить им настроение может непринципиально какая мелочь: сломавшийся каблук, обнаруженная затяжка на платье, которое хотелось надеть, отключение горячей воды на два часа, закончившийся кофе и т.д. Есть одно прекрасное средство, которое позволяет просто освободиться от этих печалей: перечисли на листе бумаги все раздражающие и вгоняющие в тоску предпосылки - бумага все стерпит. Позже из листка нужно сложить самолетик и выслать его в полет - таким образом плохие переживания, оставшись у него на борту, также отправятся в путешествие по ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Индии сегодня отпразднуют великую ночь Шивы

В Индии в ночь Двенадцать марта празднуют Шиваратри - величавую ночь Шивы.
Этот праздничек посвящен одному из 3-х основных божеств индуистского пантеона Шивы. Ему предшествует ночь неотклонимого бдения - "шиваратри", что в разговорном языке дословно значит "бессонная ночь". Чтоб не заснуть, верующие устраивают в разукрашенных цветочными гирляндами храмах и на площадях чтение в слух священных текстов и историй, прославляющих Шиву, поют гимны в его честь.

Всем, кто бодрствует во время Шиваратри, в сборниках древних законов и обычаев (Пуранах), обещано вещественное благополучие при жизни и место в раю после погибели. Этим же, кто заснет, угрожает разорение и пребывание в аду.
По преданию, когда-то в лесу жил охотник Лубдхака, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы боятся эпидемий больше, чем общественных беспорядков

По данным исследования, проведенного туристской поисковой машины Skyscanner, туристы больше боятся эпидемии в возможной стране отдыха, ежели терактов, беспорядков либо стихийных бедствий.
Практически третья часть туристов (31%) отложат поездку в страну, где была зафиксирована эпидемия, на более длинный срок, ежели после теракта (21%), публичных беспорядков (20%) и природных катастроф (17%).
Так, к примеру Таиланд, который, невзирая на разрушительное цунами и внутренние конфликты последних 6 лет, остается пользующимся популярностью туристским направлением.
Все же, исследование показало, что туристы все таки подождут в среднем Двенадцать месяцев, до того как ехать в страну, в какой п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Слишком частые тренировки опасны для здоровья

Исследования Университета Лозанны показали, что люди, тренировавшиеся больше 14 часов в неделю, не могли похвастаться крепким здоровьем. 

Ученые расспросили более 1200 человек 16-20 лет по поводу того, какого режима тренировок те придерживались с февраля 2009 по январь 2010.

Если молодой человек тренировался активно, то показатели стресса и тревожности были снижены, а самооценка и мозговая активность - повышены. Однако все «плюсы» физической активности мало проявлялись среди 5% человек, которые тренировались действительно много. Не исключено, что негативный эффект производило воспаление, вызванное чрезмерными нагрузками.

Состояние физического и психического здоровья оценивалось с помощью системы ВОЗ (оценка от 0 до 25; если показатель ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Наводнение в Бангладеш

В итоге наводнений в Бангладеш, вызванных сильными проливными дождиками, в четверг погибли семь человек. Власти также сказали о том, что от стихийных бедствий на северо-востоке страны пострадали тыщи людей, лишенные крова, разрушены стальные и авто дороги. Затоплены плантации риса в районе Мулвибазар.

В северо-восточном Бангладеш в итоге разлива рек Ману и Далай уже пострадали 50 тыщ человек.

Просмотров: 318 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Проблема выпадения волос знакома, увы, большинству женщин. Надо отдать должное решительности и изобретательности, с которыми дамы подходят к ее устранению.

Для возвращения красоты волос они готовы попробовать все - от народных рецептов до современных дорогостоящих средств. Однако, чтобы справиться с проблемой, нужно понимать причины ее возникновения, и лучше всех поможет в этом специалист. Именно поэтому мы обратились за консультацией к признанному косметологу-трихологу А.А.Шаровой.

Как отметила доктор, круглый год наши волосы находится во взаимодействии с окружающей средой, а значит, мы не можем не учитывать ее воздействие. Зимой, боясь повредить прическу, многие женщины предпочитают обходиться без головного убора, а именно от этого волосы и страдают. Под воздействием холода происходит спазм мелких сосудов, которые обеспечивают питание корней волос. Это приводит к ослаблению и неизбежному выпадению волос. Кроме того, интенсивность выпадения зависит от длины св ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: silquiraspa1983 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)