Главная » 2014 » Май » 5 » Выпадают волосы? Обратитесь к специалисту
02:52
Выпадают волосы? Обратитесь к специалисту

Проблема выпадения волос знакома, увы, большинству женщин. Надо отдать должное решительности и изобретательности, с которыми дамы подходят к ее устранению.

Для возвращения красоты волос они готовы попробовать все - от народных рецептов до современных дорогостоящих средств. Однако, чтобы справиться с проблемой, нужно понимать причины ее возникновения, и лучше всех поможет в этом специалист. Именно поэтому мы обратились за консультацией к признанному косметологу-трихологу А.А.Шаровой.

Как отметила доктор, круглый год наши волосы находится во взаимодействии с окружающей средой, а значит, мы не можем не учитывать ее воздействие. Зимой, боясь повредить прическу, многие женщины предпочитают обходиться без головного убора, а именно от этого волосы и страдают. Под воздействием холода происходит спазм мелких сосудов, которые обеспечивают питание корней волос. Это приводит к ослаблению и неизбежному выпадению волос. Кроме того, интенсивность выпадения зависит от длины светового дня. Зимой волосы замедляют свой рост, а весной, когда световой день становится длиннее, старые («зимние») волосы сбрасываются, а новые вырастают. Из-за этого весной многие женщины обнаруживают большое количество волос на своей расческе во время и после расчёсывания.

Летом волосы подвергаются агрессивному воздействию ультрафиолетового излучения, сухого ветра, хлорированной и морской воды. Они могут потерять блеск и стать ломкими, а эти признаки являются предвестниками выпадения волос. Стоит сказать, что осенью волосы получают некоторую передышку: умеренный температурный режим и богатая витаминами пища делают свое дело. Однако и здесь все не так однозначно. Именно осенью завершаются процессы, замедляющие рост волоса и запускающие его выпадение.

Полная утрата волоса наступает приблизительно через 4 месяца после начала воздействия на него агрессивных факторов. Так что отпуск в жарких странах, проведенный с непокрытой головой, может обернуться тем, что медики называют диффузной алопецией - выпадением волос равномерно по всей голове.

Чтобы нейтрализовать результаты негативного влияния на волосы со стороны окружающей среды, нужно укреплять волосы изнутри. Специально для борьбы с диффузным выпадением волос разработан препарат «Пантовигар». Это лекарственное средство с уникальным сбалансированным составом содержит компоненты, необходимые для активного роста волос: большое количество витаминов группы В, кератин и L - цистеин. Рекомендованный курс приема Пантовигара связан с фазами роста волос и составляет 3-6 месяцев - именно столько времени необходимо для достижения стойкого результата в борьбе с выпадением волос.

Окружающая среда не всегда щадит наши волосы, но их красота и здоровье в наших руках! Чтобы волосы были готовы к любой погоде, укрепите их изнутри. Тем более, сейчас для этого есть необходимые средства!

Сайт продукта: http://pantovigar.ru/

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 257 | Добавил: silquiraspa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: