Главная » 2014 » Май » 5 » В столице появится сеть мини-отелей
03:02
В столице появится сеть мини-отелей
В столице появится сеть мини-отелей

В Москве объявлено о первом проекте по созданию сети мини-гостиниц. Компания "Размеренная линия" планирует в наиблежайшие три года выстроить в столице десяток малеханьких гостиниц менее чем на 30 5 номеров каждый.

Проект оценивается в $30-40 млн.
1-ый из 10 гостиниц компания выстроит в центре Москвы, на скрещении Большой Никитской улицы и Газетного переулка. Все гостиницы будут относиться к категории 3*, иметь менее 50 номеров и размещаться снутри Садового кольца. Строительство первой гостиницы, в какой будет 20 восемь номеров, должно закончиться в Две тыщи четыре г. На данный момент компания ведет оформление второго участка - владение Восемь по Гагаринскому переулку.

Большая часть гостиниц планируется строить на месте "утраченных памятников архитектуры", и снаружи они будут припоминать исторические строения.
И 1-ый отель не исключение: он воссоздаст правое крыло и флигель дома Меншикова на Никитской. Согласно вкладывательному договору здание по окончании строительства перейдет в собственность городка, который, в свою очередь, передаст его в оперативное управление Главному управлению охраны памятников (ГУОП) Москвы. А ГУОП передаст здание по охранно-арендному договору сроком на 40 девять лет "Размеренной полосы".

Другие гостиницы будут построены и применены по таковой же схеме.
Согласно проекту цена одноместного номера в мини-гостиницах "Размеренной полосы" не должна превосходить $99.
Специалисты считают, что на данный момент в Москве будут удачно работать любые дешевые гостиницы. В прошедшем году, по инфы пресс-секретаря Русского союза туриндустрии Иры Тюриной, турфирмы отсекали до 50% заявок от зарубежных туристов из-за того, что людей некуда было селить.

Сейчас спрос на гостиницы так велик, что малая стоимость на номер в центре городка - $150.
В принципе, рынок услуг мини-гостиниц в столице существует, клиенты ценят присущую им семейную обстановку, но он очевидно недостаточен и находится в “тени”. Многие предприниматели не регистрируют собственный бизнес, чтоб не платить налогов. На этих “теневиков” приходится до 30% столичного рынка гостиничных услуг.

В то же время мелкие гостиницы отлично показали себя на гостиничном рынке Петербурга. Их загрузка в маленький сезон не опускается ниже 40%, тогда как у огромных гостиниц она может составлять 25-30%. Срок окупаемости мини-гостиниц обычно не превосходит 5 лет, тогда как огромным гостиницам, чтоб возвратить инвестиции, требуется 8-10 лет. Но специалисты считают, что сделать мини-гостиницу в Петербурге легче, чем в Москве. В столице еще меньше коммуналок, которые после расселения можно было бы перевоплотить в "отель", а в Петербурге очень популярен конкретно таковой метод сотворения малеханьких гостиниц.

И еще: создание мини-отеля в Питере обходится приблизительно в $1 млн., что существенно дешевле, чем в Москве.

Просмотров: 248 | Добавил: silquiraspa1983 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: