Главная » 2014 » Июль » 7 » В клиниках Москвы не хватает места для больных гриппом
01:52
В клиниках Москвы не хватает места для больных гриппом
В клиниках Москвы не хватает места для больных гриппом

Первая инфекционная больница забита пациентами с обычным и свиным гриппом, люди лежат в коридорах

Первая инфекционная больница в Москве переполнена пациентами с обычным или свиным гриппом, сообщил источник в клинике. По последним данным, число официально зарегистрированных случаев свиного гриппа в Москве за последнюю неделю выросло на 88 - до 444.

«Очень много больных поступает, мест для всех не хватает, поэтому некоторые лежат просто в коридорах», - рассказывает источник, уточняя, что для больных гриппом в клинике выделено три отделения, каждое из которых рассчитано на 40-45 коек. По словам врача, среди пациентов много тех, кто был в контакте с заболевшими и заразился от них.

Как рассказал источник в московской скорой помощи, с аналогичными проблемами сталкиваются и другие столичные больницы. «Мы знаем, что в больницах завал, поэтому тем, у кого болезнь протекает без осложнений, мы даем рекомендации и оставляем их дома», - сообщил он. Госпитализация происходит в случае, если у пациента наблюдается высокая температура, а также сопутствующие осложнения, например, пневмония.

Официальное число случаев свиного гриппа в России, по данным на 24 октября, составляет 1174. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорил, что из этого количества только 594 - завозные, остальные заразились внутри страны.

Просмотров: 304 | Добавил: silquiraspa1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: